Опасные и жестокие (часть 1). Банда Арийское Братство (Aryan Brotherhood)



Участники банды Aryan Brotherhood или Арийское Братство - это гангстеры европеоидной расы. Группировка так же ходит под названиями The Brand, AB, или One-Two. Она была основана в 1964 году, в исправительной колонии San Quentin, штат Калифорния. Численность Братства составляет около 15 тысяч человек в заключении и на свободе. Является самой большой преступной группировкой среди белого населения США. Несмотря на то, что количество заключенных из Арийского Братства в тюрьмах Америки составляет лишь 1% от общего числа, за ней стоит 20% всех убийств в федеральных учреждениях. 

Братство фокусирует свое внимание в основном на экономической деятельности, характерной преступной группировке. Незаконный оборот наркотиков и оружия, проституция, шантаж, собачьи бои, убийства по найму, все это свойственно банде Арийское Братство. 

Вся организация делится на несколько подгрупп и цели банды варьируются в зависимости место расположения. На сегодняшний день группировка орудует в основном в тюрьмах Калифорнии, Огайо, Аризоны, Техасе и Нью-Йорка. Благодаря членам банды,  Братство начало распространение во многих других странах.


Арийское Братство явно имеет расистское мировоззрение, и общение с людьми из других этнических групп исключено. Однако парадокс в том, что банда в тесном контакте с Мексиканской Мафией, известной как La Eme. Они вместе враждуют с "Черной партизанской семьей" (Black Guerrilla Family). Так же, АБ сотрудничают с азиатскими группировками, которые обеспечивают поставку героина из Тайланда.

Как и большинство тюремных банд, участники Братства имеют татуировки. Они имеют различные трактовки, которые легко понимаются другими гангстерами из АБ. Самая типичная татуировка банды, это нацистская и кельтская символика. Так же свастика, листья клевера, рыцари Тевтонского ордера, надписи White Power, Heil Hitler, Sieg Heil, 88, SS 666 и прочие. Ветераны банды общаются на языке жестов, дабы оставить разговор в тайне от других.


Согласно истории США 1960 года, большинство тюрем разделялись на расы, то есть белые с белыми, черные среди черных. Однако в более поздние годы не всегда удавалось размещать людей по расовой принадлежности, что привело к смешиванию всех рас и национальностей. Через некоторое время этот процесс создал самый настоящий ад в тюрьмах. Началось объединение рас, дабы защитить себя от других. Пример тому Aryan Brotherhood. Они решили нанести удар по черным осужденным, о которых писалось выше (Black Guerrilla Family). Эти акты насилия начали бесконечную войну в тюрьмах, с различным цветом кожи. 


Человек планирующий войти в Братство должен пройти так называемую проверку. Суть ее в убийстве другого заключенного, которого назначает местный главарь банды (Кровь впускаем - кровь выпускаем). Так же есть правило, вступив в банду ты не сможешь просто выйти из нее. Единственный выход - смерть. Поэтому члены банды, будучи даже освобожденными, остаются участниками АБ. Ко всему этому они дают клятву: "Он ходит там, где слабый не посмеет", "Для Арийского брата смерть - не повод для страха", "В случае смерти, он будет отомщен своими братьями, которые все еще здесь".


Отмечу, что подавляющее большинство членов банды сидят в заключении, и не имеют ничего общего с расизмом. Фактически они попались на грабеже, торговле наркотиками и тд.


Хочу подчеркнуть, что статья не имеет ни какого отношения и не призывает к фашизму и расовой ненависти. 



поделитесь ссылкой с



Просмотров: 9265 | Добавил: Jauria | Теги: Арийское Братство, Банды, Криминал | Рейтинг: 2.9/18