Немного истории из жизни банды MS 13



Банда Мара Сальватруча 13 начала свое существование в Лос-Анджелесе еще в 1980ых годах. Иммигранты из Сальвадора основались в окрестностях Pico-Union. Иммиграция началась после гражданских войн Центральной Америки.  

Изначально, основной целью банды было защитить сальвадорских иммигрантов от других, более устоявшихся банд Лос-Анджелеса, в которых преимущественно состояли мексиканцы и афроамериканцы.

Многие члены банды были депортированы из района Лос-Анджелеса после ареста. В следствии этих депортаций увеличилось число гангстеров на ихней родине. Los Angeles Times утверждает, что депортационная политика поспособствовала размерам и влиянию МС 13, как в США так и в Центральной Америке. По оценкам National Gang Threat Assessment 2009 года,  численность банды по всему миру составляла от 30-50 тысяч человек, из которых около 10 тысяч проживает в Соединенных Штатах.

Членов МС отличают татуировки покрывающие тело, а также лицо и их собственный язык жестов. Они печально известны за их насилия и моральный кодекс, который преимущественно состоит из беспощадной мести и жестоких убийств.  Их широкие мероприятия даже попадались на глаза ФБР иммиграционного и таможенного контроля, который недавно начал широкомасштабные рейды против известных и предполагаемых членов банды.


Существует некий спор о происхождении имени банды. Некоторые источники утверждают, что банда названа по имени Ля Мара(la Mara), улица в Сан-Сальвадоре, и Salvatrucha в честь партизан, которые воевали в сальвадорской гражданской войне. Кроме того, слово Мара означает "банда" и взято из слова marabunta, имя ожесточенному типу муравьев. "Salvatrucha" может быть сочетанием слов Сальвадора и Труча.

В последние годы банды увеличили свою численность в Вашингтоне, округ Колумбия, в частности области Лэнгли парк и Такома Парк вблизи границы Вашингтона стали центрами деятельности банды MS.



поделитесь ссылкой с



Просмотров: 8219 | Добавил: Jauria | Теги: marasalvatrucha, история, Банда, MS 13 | Рейтинг: 5.0/1