Комптон - центр Лос Анджелеса, "Hub City". часть 1

Вступление. Комптон, Лос Анджелес.



Комптон имеет репутацию печально известного города, и ассоциируется с Южным Лос Анджелесом (South Los Angeles), в котором и располагается. Благодаря группе N.W.A. и их поклонников, город стал олицетворением гетто. Вот уже прошло почти четверть века с момента выхода "Straight Outta Compton" группы Niggaz With Attitudes, и многое изменилось в лучшую сторону. Тем не менее, средства массовой информации продолжают отзываться о Комптоне так же, как и в старое время, говоря о нем, как о городе застывшем во времени.

Легенда.



Многие люди говорят о Комптоне следующее: "Эта местность очень бедная, кругом одни гангстеры, насилие, секс и торговля наркотиками", "Полиция основательно бросила патрулирование города", "Копы боятся ездить по улицам Комптона, с тех пор, как несколько офицеров было убито" и "Только рискните одеть неправильные цвета одежды, как вас сразу же убьют члены банд Bloods или Crips. Очевидно, что сказанное людьми - вымысел. Скорее всего они даже никогда не ступали и ногой в City of Compton. Несмотря на популярные заблуждения, местный народ в целом дружелюбный и гостеприимный.

Реальность.



Теперь о фактах. Комптон расположен на South Los Angeles, Eastside. Он окружен Willowbrook с севера, Lynwood с северо-востока, Paramount с востока, Long Beach и ранчо Dominguez с юго-востока, Carson с юга и западным Комптоном с запада соответственно. Окрестности включают центр города, Leland, Richland Farms и Sunny Grove.


Хоть Комптон и Южной Централ часто используются как синонимы, на самом деле расстояние между ними около семи с половиной километров. Население составляет примерно 95000 человек, из которых 40% афроамериканцев  и 57% латиноамериканцев (в основном мексиканцы и выходцы из Сальвадора). Уровень преступности высок. Хотя по сравнению с Cleveland, Richmond (Калифорния), Oakland, Flint, Detroit, Camden и St. Louis, Missouri он низок.


Комптон иногда называют "Hub City" в связи с его центральным географическим расположением в округе L.A. Город имеет общую площадь в 26.2 кв км. Название Compton происходит от имени одного из жителей, Гриффит Диккенсон Комптон, который поселился в области в 1867 году.


В конце 1940-х, средний класс афро-американцов начал переезд в Compton, особенно в западную часть. Белые доминировали в восточной стороне, до 1970-х годов. В 1969 году Дуглас Доллархайд (Douglas Dollarhide) стал первым афро-американским мэром столичного города в Калифорнии, когда он стал мэром Комптона.  К 1970 году город был одним из крупнейших мест  в стране, где жили афро-американцы (более чем 90%).


Банды Комптона, ЛОС АНДЖЕЛЕС, "HUB CITY". ЧАСТЬ 2
Способы приветствия и их значения у латиноамериканских банд.



поделитесь ссылкой с



Просмотров: 7913 | Добавил: Jauria | Теги: факты, гангстеры лос анджелеса, Комптон, Compton | Рейтинг: 2.6/5