Факты о Mara Salvatrucha 13



Банда MS13, она же Mara Salvatrucha 13, является одной из наиболее жестоких и уважаемых банд в мире. Экстремально опасная банда MS 13 имеет клики(клика), расположенные на всей территории Соединенных Штатов и уникальна тем, что она сохраняет связи с Сальвадором. 

С уже расположенными кликами в Калифонии, Вашингтоне, округе Колумбия, Орегоне, Нью-Йорке, Аляске, Арканзасе, Мичигане, Техасе, Неваде, Юте, Оклахоме, Мэриленде, Вирджинии, Джорджии, Флориде, Канаде, Сальвадоре, Гватемалы, Мексики, и нескольких других странах Южной Америки, банда MS13 действительно стала "международной" и на грани превращения в первую банду, которую можно  классифицировать как "организованная преступная группа".

Члены банды, выставляют на показ многочисленные татуировки на их телах и лицах, словно индейские воины. Так же выставляют на обозрение синий и белый цвета флага Сальвадора. Их численность оценивается в общей сложности более 40.000 только в Гандурасе. Возраст участников колеблется от 9 до 40 лет. Их повышенные насильственные действия и небрежное игнорирование закона (угрозы и нападения на сотрудников правоохранительных органов являются обычным делом), сделали их самой страшной бандой в Соединенных Штатах. Членство в MS 13 быстро растет. В районе Вашингтона, округ Колумбия, по оценкам местных органов власти  численность MS 13 составляет от 8000 до 10000 членов. В июле 2003 года, площадь Вашингтона столкнулась с тремя убийствами причастных к MS 13. Первое убийство федерального служителя. Вторая стрельба смерть 17-летнего мальчика.Третья смерть 16-летнего мальчика, которому отрубили две руки.

В одном из Вашингтонских новостей, свидетельствует корреспондент,  11-летний мальчик искал членство в MS 13. Пять сильнейших членов банды окружили 11-летнего мальчика. Пошел отсчет до 13, 1 .......... 2 ..... всю дорогу до 13 мальчика били и пинали, пока он не достиг  до потери сознания. Если бы он был девочкой, право быть в банде могло бы быть только изнасилование. Кроме того, чтобы присоединиться к MS-13 необходимо сначала совершить акт насилия против кого-то, или избиение, изнасилование или убийство.

Один из крупнейших факторов MS 13 является их абсолютная нетерпимость к любому, кто сообщает в полицию об ихней деятельности. Судебные документы Nassau County записанные телефонные разговоры, где член MS 13 хвастался, как он положил конец информаторам - "я положил одну в грудь и три в голову". Как только вы стали членом банды, вы остаетесь в ней на всю жизнь.

В банде все делается по согласованию с главарем. Нельзя убить без причины, говорить с полицией,  пропускать собрания, покинуть банду. В MS-13 недопустимы люди, которые могут просто на просто уйти из нее. В марте 2004 года, 16-летний Эдгар Гузман, предстал перед американским Бюро по вопросам иммиграции.Он прибыл в Соединенные Штаты нелегально, проделав нелегкую дорогу из Гватемалы пешком. В Гватемале он был членом MS 13 банды. Его единственная причина для покидания родной страны - это избежать гангстерской жизни, жить со своей тетей в Джорджии и начать ходить в школу. Он просил власти не депортировать его. Если бы он остался в Гватемале, члены банды Salvatrucha убили бы его. Он сказал: "Я видел как они били людей с бейсбольными битами и стреляли в них, я знаю как они убивают людей. Я знаю они будут мучить меня, они убьют меня если я вернусь в Гватемалу". Он умолял: "пожалуйста не заставляйте меня возращаться, они убьют меня, потому что я оставил банду".

10 марта, 2004, Эдгар был освобожден из тюрьмы и депортирован.20 марта 2004 года, через 10 дней после того как он был депортирован, Эдгар был найден мертвым с множественными огнестрельными ранениями. Он прятался в своем доме в течение 10 дней и в конце концов покинул пределы своего дома, когда его бабушка неожиданно скончалась. Едва пройдя 5 кварталов от дома, его нашли и наказали за дезертирство. Смерть это почти всегда единственное средство избежать тисков Mara Salvatrucha.



поделитесь ссылкой с



Просмотров: 5895 | Добавил: Jauria | Рейтинг: 4.0/3