Банды Комптона, ЛОС АНДЖЕЛЕС, "HUB CITY". ЧАСТЬ 2

1970-е годы, расцвет уличных банд в "Hub City".




Преступная группировка Pirus существовала как минимум с 1969 года. Имя уличной банды вытекает из названия улицы, на которой она и основалась. В 1971 году, в целях борьбы с ростом и распространением гангстеров из Crips с Флоренции на север, Pirus объединились с The L.A. Brims, The Swans, The Bishops, The Bounty Hunters и The Athens Park Boys, в следствии чего сформировали банду Bloods, которая станет одной из самых опасных в США. Большинство будущих известных рэперов Комптона (а также басист группы Нирвана, Крист Новоселич) родились в 1960-х годах. Вражда между Crips и Bloods оставила дурную славу городу в 1970-х.

Латиносы в Комптоне.



Эпидемия наркоторговли начала снижаться к 1990 году, в то время как убийство и насилие только процветало. К тому времени большое количество рабочего класса (афроамериканцы) стало спешно выезжать из опасного,на то время, Комптона. Насилие просто поглотило город, пик которому пришелся на 1992 год. Комптон стал пустеть, однако вскоре был заселен латиноамериканцами, прилетевшими, в основном с Мексики и Эль Сальвадора. С такими темпами к 2000 году латиносы превосходили численность черного населения на 15000 человек. Интересно то, что в те времена в консульстве Комптона сидели одни белые. На сегодняшний же день места в "верхушке" держат черные, не смотря на то, что город когда то был оккупирован латиносами. 

Комптон сити, наши дни.


Интересно представить картину Комптона 1980-х годов, эру крэка,драгдиллинга, и с каждым годом эта картина становится все менее реальной. Теперь здесь все иначе. Несомненно, город оставил большую историю о себе. Эпоха гангста рэпа, торговля наркотиками, вражда между бандами, за всем этим стоит Комптон. Лучший способ получить картину о нынешнем "Hub City" в наши дни, это посетить его.



Комптон - центр Лос Анджелеса, "Hub City". часть 1



поделитесь ссылкой с



Просмотров: 8540 | Добавил: Jauria | Теги: crips, bloods, история, латиносы, Комптон, Compton | Рейтинг: 2.0/2