Опасные и жестокие (часть 2). Банда Puro Tango Blast.

Puro Tango Blast, или Tango Blast - американская группировка, основанная в конце 1990 года испаноговорящими заключенными в городах: Остин, Даллас, Форт-Уорт и Хьсютон (штат Техас). Некоторые члены банды расшифровывают Tango, как "Together Against Negative Gang Organizations", что в переводе "Вместе против негативных банд". 


Участники группировки Танго Бласт, как правило - это жестокие люди, латиноамериканского происхождения. Примерная численность банды - 14 тысяч человек. Они сосредоточены на разрушении активных групп в исправительных учреждениях, контроле ресурсов и поддержке деятельности на черном рынке. 

Наибольшая активность банды Tango Blast в незаконном обороте наркотиков и оружия, грабежах, похищении людей, проституции, подпольном производстве ценных бумаг и их подделка, убийствах. Короче говоря все возможные и невозможные деяния, которыми занимаются банды.


Хоть банда и считается строго тюремной, она сильно отличается от других подобных. Разница в том, что Puro Tango Blast не имеет никакой моральной иерархии, обеспечивающей строгий режим. Каждая подгруппа банды имеет множество своих правил и методов для вербовки новых членов. Лучшим методом является так называемый "Cora-Check". Это своего рода тест потенциального кандидата в члены банды, в котором он подвергается физическому насилию со стороны участников Танго Бласт.

Преимущество членства является тот факт, что гангстер из банды в любое время может прекратить свою преступную деятельность в ней без страха смерти.


Татуировки банды Танго главным образом различаются в зависимости от места рождения гангстера. К примеру, участник банды будучи из Хьюстона будет использовать в качестве основного символа число 713 и звезду Houston Astros. Выходец из Далласа (D-Town) имеет татуировку с числом 214, означающую код города и звезду Dallas Cowboys. Другой латиноамериканец банды наносит PTB 817, что указывает на рождение в Форт-Уорт. И наконец выходцы из Остина. Они набивают татуировку - символ здания капитолия города или A-Town. 

Отсюда видно, что члены банды в основном используют символику спортивных команд своего города. Так же часто используется число "16-20-2", что означает номер букв в алфавите, PTB - Puro Tango Blast.



поделитесь ссылкой с



Просмотров: 4553 | Добавил: Jauria | Теги: Банды, Puro Tango Blast, татуировки | Рейтинг: 3.0/3