Криминал в Комптон Сити



В прошлом году CQ Press, используя данные из ежегодного доклада ФБР о статистике преступлений в Соединенных Штатах, поставила город Комптон на 4 место из числа самых опасных в Америке и на первое место среди городов с численностью населения от 75,000 до 99,999 человек. Город печально известен в первую очередь благодаря местным бандам, таким как Bloods/Pirus, Crips и Surenos, а так же за их союз с Мексиканской Мафией.


В 2005 году, в рамках борьбы с вооруженным насилием, жителям города была предоставлена возможность сдать оружие в полицию, при этом получив вознаграждение в виде 100 долларов. Около 7 тысяч граждан сдали свои оружия. Программа по борьбе с преступностью стала настолько успешной, что ее решили использовать по всей стране.


Выдержки из газет Лос Анджелеса, факты:

Кроме погибших в Комптоне, по крайней мере еще ​​девять людей были расстреляны в нескольких кварталах от городской черты(2005 год)

Самой взрослой жертвой стал Reginald Humphries, 61 год. Его нашли забитым до смерти, в собственном доме, на 138 улице.

Самой молодой жертвой стал 8 месячный ребенок в утробе матери, в том числе была убита и мать.
Три месяца спустя произошел похожий инцидент. Убийца выстрелил в беременную женщину, пуля попала в живот. Она была доставлена в больницу, на кесарево сечение. Девочка родилась на месяц раньше положенного срока, с огнестрельным ранением в ногу. 

В октябре, гангстер из Bloods расстреливал свою жертву на глазах жителей Комптона, пока у него не кончились патроны, а затем использовал оружие, чтобы избить до смерти подругу жертвы.

На Рождество два жителя, мужчины, были расстреляны. Один в центре города, другой за еге пределами. Оба были латиноамериканцами гангстерами, в возрасте 30 лет.

Последней жертвой города стал 19 летний Хосе Касильяс, он был застрелен в новогоднюю ночь.

Член Городского Совета был ранен в ногу во время езды на велосипеде возле дома его матери. Он сказал, что человек подошел к нему, и просто выстрелил в ногу при этом не сказав ни слова.

"Ты никогда незнаешь, что произойдет со дня на день. Это может быть хорошо до этого момента, в этот день, а завтра весь ад может вспыхнуть" Otha Ray Scott, житель Комптона.

Джонсон, бывший участник Crips, одна из опасных банд США, который был воспитан, и вырос в Комптоне, а также отсидевший 17 лет в тюрьме, назвал ситуацию в своем родном городе "грубой"(2006 год).

"Мы видим рост преступности, и мы видим, что наш город не делает ничего",сказал он. "Я не вижу улучшений."


Банды Комптона, ЛОС АНДЖЕЛЕС, "HUB CITY". ЧАСТЬ 2



поделитесь ссылкой с



Просмотров: 5474 | Добавил: Jauria | Рейтинг: 5.0/1